Лавров призвал Запад не раздувать тему ядерной угрозы

Глава МИД Лавров призвал политологов и аналитиков проявлять ответственность во время публичных заявлений
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Москва призывает Запад не раздувать тему ядерной угрозы. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров.
«Обращаюсь через вас с таким призывом ко всем тем, кто этой ситуацией и темой интересуется и пытается ее освещать в публичном пространстве. Не надо ее искусственно разогревать», — заявил Лавров в эфире ток-шоу «60 минут» на канале «Россия 1». Также политик добавил, что политологам и аналитикам следует проявлять ответственность во время публичных заявлений и не накалять риторику до предела.
Также политик надеется на то, что все, спекулирующие на теме ядерной войны, в скором времени осознают свою ответственность, и порекомендовал США и их сателлитам не муссировать тему ядерного удара со стороны России. «Москва, согласно ядерной доктрине, предусматривает исключительно ответные меры, призванные не допустить уничтожение РФ», — подытожил Лавров.
Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что РФ никому не угрожает ядерным оружием и применит его только при защите собственного суверенитета. После этого американский президент Джо Байден предупредил страны Запада об угрозе ядерной войны .
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Как то так12 октября 2022 00:14А почему.Люди потеряли страх!Они Бога не боятся.ЯО они не боятся.Пришло время .Раз тема возникла,значит страха нет.А нет страха-поступок неизбежен.Нам надо провести мобильные все Российские учения по укрытиям и защите от ЯО.
- Ппнсионер11 октября 2022 23:31Возле нашей границы России США и НАТО развязали широко масштабный конфликт, начиная с 2014 года нацистский режим стал угрожать России, что и добивались в течении 300 лет Англосаксы.
- Кто первый11 октября 2022 20:51Тот и начал дуть.
- Ивана11 октября 2022 20:37Я ? Россию