На поджигателей мэрии челябинского города завели дело о теракте

Мэрию Бакала попытались поджечь в ночь на 10 октября (фото из архива)
Фото: Фото: Валентина Свистунова © URA.RU
Забросавшие бутылками с горючей смесью здание администрации Бакала (Челябинская область) члены местной рок-группы «Room 32» стали фигурантами уголовного дела о терроризме. Об этом сообщил URA.RU 12 октября источник в правоохранительных органах.
«Задержанным ФСБ участникам акции инкриминируют ч.2 ст. 205 УК РФ. То есть террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц или организованной группой. Максимальная санкция по этой статьи — лишение свободы на срок от 12 до 20 лет», — пояснил инсайдер.
По его словам, Центральный районный суд Челябинска только что принял решение об аресте подозреваемых на два месяца — их они проведут в СИЗО. В пресс-службе УФСБ по Челябинской области воздержались от комментариев. До пресс-службы суда дозвониться не удалось.
Инцидент с бакальской мэрией произошел в ночь на 10 октября. Злоумышленники разбили окна и закинули в помещение две бутылки с коктейлем Молотова . Однако начинающийся пожар смог погасить охранник. Ущерб ограничился сгоревшим линолеумом, закопченными стенами и испорченным стендом.
По горячим следам подозреваемых задержали сотрудники регионального УФСБ. Ими оказались местные музыканты, помимо местной рок-группы состоящие в нескольких лево- и праворадикальных объединениях , в том числе проукраинских.
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость13 октября 2022 08:57Началось?
- ЕКБ13 октября 2022 02:33По максимуму надо посадить.
- Звезд на погоны захотели?13 октября 2022 01:45УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества! До пяти лет. Причем тут теракт-то?
- пан КиZяк13 октября 2022 01:21Сушите сухари пироманы!
- Историк12 октября 2022 23:26Любой проукраинский участник любого политического объединения в РФ - потенциальный террорист.