Пермский губернатор объявил о новых выплатах семьям мобилизованных

Дмитрий Махонин сделал заявление о выплатах семьям мобилизованных
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Губернатор Дмитрий Махонин распорядился выплатить деньги не только мобилизованным пермякам, но и их детям. Об этом он заявил на заседании правительства региона.
«Принято решение, что семьям мобилизованных будет оказана поддержка в виде 15 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего. Эта мера распространится на детей до 23 лет, обучающихся очно в вузах, техникумах и колледжах. Для оформления выплаты нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства», — сказал губернатор на заседании. Трансляция велась в официальном сообществе правительства в соцсети в «ВКонтакте».
Махонин отметил, что мобилизованные вправе сами определить, на какой счет будут перечислены деньги. Перевод может быть осуществлен также родственникам призывников. «Наша задача — произвести выплаты максимально быстро. Они будут приходить в течение пяти дней после отправления в воинское подразделение. Именно из-за сжатого срока специалисты минсоцразвития отправлены в учебные центры», — отметил губернатор Махонин.
Ранее URA.RU писало о том, что средства на единовременную выплату для мобилизованных будут взяты из резервного фонда Пермского края . Краевые власти также обсуждают вопрос отмены празднования 300-летия Перми в связи с внешнеполитической ситуацией. Частичная мобилизация проводится в России с 21 сентября . Пермский край на 100% выполнил план, но отправка пермяков на фронт еще продолжается.
Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Злая мамка19 октября 2022 22:33А в приморском крае никаких! выплат ни единовременных, ни мужикам ни деткам. Губернатор токи в телеке красуется, как он всех мобилизует. Вот уж повезло, так повезло.