Производитель бытовой техники LG собирается закрыть свой завод в Московской области и перенести производство в Казахстан или Узбекистан. Об этом сообщают источники «Коммерсанта» на рынке бытовой техники.
По словам собеседников газеты, LG обсуждает закрытие завода в России и перенос производства в Узбекистан. Также компания договаривается с властями Казахстана о запуске нового завода.
Отмечается, что в Узбекистане LG будет производить технику на мощностях компании Artel. Источник сообщает, что часть топ-менеджеров LG из России уже перевезли в Ташкент.
Ассортимент электроники в России сократился после того, как ряд иностранных компаний принял решение свернуть бизнес в РФ на фоне событий на Украине. Многие компании начали продавать свои заводы в России, например так поступила компания Bosch. Компания Samsung собирается вернуться на российский рынок до конца 2022 года.
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Производитель бытовой техники LG собирается закрыть свой завод в Московской области и перенести производство в Казахстан или Узбекистан. Об этом сообщают источники «Коммерсанта» на рынке бытовой техники. По словам собеседников газеты, LG обсуждает закрытие завода в России и перенос производства в Узбекистан. Также компания договаривается с властями Казахстана о запуске нового завода. Отмечается, что в Узбекистане LG будет производить технику на мощностях компании Artel. Источник сообщает, что часть топ-менеджеров LG из России уже перевезли в Ташкент. Ассортимент электроники в России сократился после того, как ряд иностранных компаний принял решение свернуть бизнес в РФ на фоне событий на Украине. Многие компании начали продавать свои заводы в России, например так поступила компания Bosch. Компания Samsung собирается вернуться на российский рынок до конца 2022 года.