Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Священник объяснил свердловчанам, зачем их мобилизуют. Видео

Десятки свердловчан отправились на военные сборы для участия в спецоперации
27 октября 2022 в 10:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Свердловский священник дал напутствие мобилизованным

Свердловский священник дал напутствие мобилизованным

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Частичная мобилизация нацелена на защиту своего Отечества. С таким напутствием выступил настоятель храма в честь Сретения Господня (поселок Старопышминск) Антоний Клюкин во время очередной отправки мобилизованных на военные сборы. Отправка бойцов прошла в Березовском (Свердловская область), передает корреспондент URA.RU с места событий.

«Самый важный момент — мы защищаем свое Отечество, защищаем свое светлое православие, защищаем своих родных и близких. Мы не идем специально захватывать чужие территории, не идем специально убивать. Есть задача, поставленная главнокомандующим — защищать», — поделился Клюкин с журналистом агентства.

Ранее URA.RU писало, что мобилизованные свердловчане отправились из Чкаловского военкомата в Екатеринбурге на учебные сборы. В дальнейшем бойцы будут выполнять боевые задачи в зоне СВО.

Продолжение после рекламы

Указ о частичной мобилизации подписал президент РФ. Мобилизация по стране стартовала 21 сентября.

Материал из сюжета:

Мобилизация в России

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (6)
  • Видишь там на горе возвышается крест!
    28 октября 2022 20:00
    Евангелие от Матфея 7 стих 23
  • Видишь там на горе возвышается крест!
    28 октября 2022 20:00
    Иисус, увидев этого "батюшку", прочитал бы проповедь Уйдите прочь, делающие беззаконие. Я никогда не знал вас.
  • Влад
    27 октября 2022 17:56
    хм, убивая православных мы защищаем православие?
  • Нет
    27 октября 2022 17:08
    А разве православная вера, у русских и у украинцев, отличается? Что то в заветах такого не припомню! Да и в библии, не слова об этом!
  • Николай
    27 октября 2022 16:19
    Иисус дал заповедь не убивать. Такое ощущение, что этот священник не читал Библию.
Следующий материал