В Тюменской области зафиксировали одно из набольших количеств смертельных ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). При этом регион также оказался в антилидерах по количеству аварий с электросамокатами и другими СИМ, заняв четвертое место. Об этом стало известно из материалов обзора дорожно-транспортной аварийности в РФ.
«Количество ДТП с участием средств индивидуальной мобильности в Тюменской области — 45. Наибольшее число погибших в результате аварий отмечается в Московской, Свердловской и Тюменской областях и в Москве», — сообщили в ТАСС данные, собранные за девять месяцев этого года.
Тюменская область оказалась четвертой по аварийности с СИМ. С большим количеством ДТП оказались: Москва (198), Санкт-Петербург (116) и Краснодарский край (53).
Кроме электросамокатов к СИМ также относятся гироскутеры, сегвеи, моноколеса, электроскейты и другие. Ранее URA.RU сообщало, что в тюменские власти ввели запретные зоны для данных средств передвижения. Также для них указали новые правила парковки.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюменской области зафиксировали одно из набольших количеств смертельных ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). При этом регион также оказался в антилидерах по количеству аварий с электросамокатами и другими СИМ, заняв четвертое место. Об этом стало известно из материалов обзора дорожно-транспортной аварийности в РФ. «Количество ДТП с участием средств индивидуальной мобильности в Тюменской области — 45. Наибольшее число погибших в результате аварий отмечается в Московской, Свердловской и Тюменской областях и в Москве», — сообщили в ТАСС данные, собранные за девять месяцев этого года. Тюменская область оказалась четвертой по аварийности с СИМ. С большим количеством ДТП оказались: Москва (198), Санкт-Петербург (116) и Краснодарский край (53). Кроме электросамокатов к СИМ также относятся гироскутеры, сегвеи, моноколеса, электроскейты и другие. Ранее URA.RU сообщало, что в тюменские власти ввели запретные зоны для данных средств передвижения. Также для них указали новые правила парковки.