У Запада есть свои интересы по поводу того, как должен завершиться конфликт России и Украины. Такое мнение высказал британский политолог Марк Галеотти.
«То, что, по мнению украинцев, им нужно, расходится с тем, что, по их мнению, им нужно на Западе. Есть такая мантра, что конфликт закончится, когда украинцы решат, что она закончится. Это, конечно, нонсенс — в том смысле, что у Запада тоже есть свои интересы», — заявил Галеотти в интервью Bloomberg.
Например, Запад не согласился бы с планами Украины завершить конфликт, когда ВСУ дойдут до Москвы. По его словам, Запад не хочет жестких дискуссий, из-за чего могут возникнуть потенциальные проблемы в будущем. Политолог считает, что нужно обсудить конечное состояние сейчас для избежания проблемы, которая может разрушить единство Запада.
Россия 24 февраля начала спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял о готовности к переговорам с Киевом, но президент Украины Владимир Зеленский пока отказывается от обсуждения. Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что США оставляют за Зеленским право на принятие решения о мирных переговорах.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У Запада есть свои интересы по поводу того, как должен завершиться конфликт России и Украины. Такое мнение высказал британский политолог Марк Галеотти. «То, что, по мнению украинцев, им нужно, расходится с тем, что, по их мнению, им нужно на Западе. Есть такая мантра, что конфликт закончится, когда украинцы решат, что она закончится. Это, конечно, нонсенс — в том смысле, что у Запада тоже есть свои интересы», — заявил Галеотти в интервью Bloomberg. Например, Запад не согласился бы с планами Украины завершить конфликт, когда ВСУ дойдут до Москвы. По его словам, Запад не хочет жестких дискуссий, из-за чего могут возникнуть потенциальные проблемы в будущем. Политолог считает, что нужно обсудить конечное состояние сейчас для избежания проблемы, которая может разрушить единство Запада. Россия 24 февраля начала спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял о готовности к переговорам с Киевом, но президент Украины Владимир Зеленский пока отказывается от обсуждения. Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что США оставляют за Зеленским право на принятие решения о мирных переговорах.