Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

США пытаются переманить азиатских партнеров России на свою сторону

06 ноября 2022 в 21:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
США придумали способ помочь Туркмении обойти санкционное давление

США придумали способ помочь Туркмении обойти санкционное давление

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Соединенные Штаты Америки намерены помочь Туркмении в получении выгод от санкционного давления на Россию. Об этом заявил помощник госсекретаря США в Бюро по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу.

«Мы будем счастливы работать с правительством Туркменистана и с деловыми кругами для того, чтобы оказать им содействие в получении большей пользы для них от санкционного режима», — заявил Лу. Его слова передает ТАСС.

В пример он привел ситуацию с российскими банками в Казахстане. «Альфа Банк и Сбербанк теперь в Казахстане являются казахстанскими банками, то есть казахстанские бизнесмены получили выгоду от того, что приобрели банки, которые принадлежали российским бизнесменам — а теперь принадлежат казахским», — отметил Лу.

Продолжение после рекламы

Ранее депутат Госдумы, зампред комитета по обороне Юрий Швыткин заявил, что у РФ заключено военно-техническое сотрудничество со многими странами, которые готовы подключиться к борьбе с Украиной. Это, по его словам, Китай, Иран, Сербия, Бразилия и другие. Также сообщалось, что Вашингтон готовит новые санкции против Тегерана из-за помощи России.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Ольга
    09 ноября 2022 02:30
    Главное, чтобы они мигрантов переманили))
  • Гость
    07 ноября 2022 10:46
    В преддверии агонии. Чувствуют крах империи????
  • Кадыр
    07 ноября 2022 07:08
    Ну да, янки научат и помогут. После их помощи многие страны потерпели перевороты, бунты и ограбление. Примеров много. Туркменам пендосы нужны как зайцу стоп-сигнал. Если для примера привели Казахстан, то у казахов все впереди. Уже сейчас все практически ресурсы Казахстана в руках англосаксов. Казахи пользуются добротой России. Стоит только закрыть транспортные перевозки и перелеты через территорию России и запретить поставки электроэнергии Казахстан через неделю сядет в глубокую лужу, а потом казахи сожрут Токаева и его сподвижников. Один раз Россия спасла его тугодума. Ведь он считает что его спасло ОДКБ, хотя что эта организация без России?
  • Валерий.
    07 ноября 2022 06:30
    У России нет союзников, кроме армии и флота. Хохлы ее предают 400 лет.
  • Владимир
    07 ноября 2022 05:28
    Поздняк метаться. Перед смертью не надышитесь.
Следующий материал