Челябинцам предлагают контракты на службу в морской пехоте

Личный состав 810-й бригады морской пехоты участвует в спецоперации на Украине
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Жителям Челябинской области предлагают подписать контракты на службу в 810-й бригаде морской пехоты, расположенной в Севастополе. Объявление о наборе опубликовали на официальной странице пункта отбора на военную службу по контракту в регионе.
«Идет набор в 810-ю бригаду морской пехоты. Контракт заключается на шесть или 12 месяцев с заработной платой от 185 тысяч рублей в месяц», — говорится в объявлении.
Требования к кандидатам минимальны: возраст от 20 до 60 лет и хорошее здоровье. Для тех, кто имеет опыт военной службы, достаточно девяти классов образования. Для не служивших — не ниже среднего специального.
В обязанности контрактников будет входить участие в специальной операции на Украине. Каждый гарантированно получит 185 тысяч рублей за месяц службы, плюс дополнительные выплаты и привилегии в качестве ветерана боевых действий.
В конце октября воинские части области также начали набор контрактников . Кандидатам обещают зарплату 40 тысяч рублей в месяц, служебное жилье, компенсацию за аренду квартиры, оплачиваемый отпуск от 35 до 50 суток и другие социальные гарантии.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алексей10 ноября 2022 11:53Не смогли за это 20 лет армию создать, экономии, а сейчас защевелились, что людей дергать стали, которые к службе отношения не имеют, контракников искать, и предлагая, и то 40 тыс, то 185,то 195, хаос полный, и а чвк еще и зеков привлекает...
- Иван10 ноября 2022 04:26Ну прям гурьбой все взяли и рванули контракты подписывать
- Изя09 ноября 2022 14:55Казачка,бухта Казачья.Был там вч 70132 ,2 рота ДШБ.В 93-95 годах ,вшей кормили .бардак был полный
- Александр09 ноября 2022 13:59Моя бригада!
- Дима09 ноября 2022 00:57Моя часть