Свердловский «силовой» министр выехал к мобилизованным в Чебаркуль

Александр Кудрявцев посетил свердловчан в Чебаркуле
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев посетил учебный центр Минобороны РФ в Чебаркуле (Челябинская область), где находятся мобилизованные уральцы. Как сообщил URA.RU источник во власти, чиновник лично проверял снабжение земляков.
«Кудрявцев встретился с мобилизованными [из Свердловской области], проходящими боевую подготовку, и командиром части. [Министр] хотел узнать, нуждаются ли в чем-то служащие, решить проблемные вопросы, если они возникают, и просто поддержать ребят», — поделился собеседник URA.RU в свердловском правительстве.
Кроме того, Кудрявцев проверил, дошла ли в Чебаркуль партия гуманитарной помощи для свердловчан. Недавно мобилизованным в часть направили коврики, термобелье, наколенники и налокотники.
21 сентября президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию . 28 октября набор резервистов в ряды Вооруженных сил был завершен . Мобилизованные из Свердловской области перед отправкой в зону спецоперации проходят подготовку на различных полигонах, в том числе, в Чебаркуле.
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Я свердловчане09 ноября 2022 02:51Тюменцам и прочим иногородним. Александр Николаевич, Свердловский министр, генерал майор, на всякий случай. Под его руководством военкоматы области функционировали как часы. Призывные компании он контролировал лично.
- Из ВК09 ноября 2022 02:17Минуя Елань сразу в Чебакуль? Странно,...
- Уралец08 ноября 2022 23:36Нашему вообще не до!
- Вероника08 ноября 2022 23:16Главное, что мобилизованные не обделены вниманием???????? Удачи им!
- Тюменец08 ноября 2022 22:21Министр?)) Вот те новость) А зачем там Нач ГУВД, Военком и т. д. ? Зачем он там, пояснили бы?)
