Байден не намерен контактировать с представителями РФ на саммите G20

Отсутствие президента РФ Владимира Путина не повлияет на повестку Байдена, заявил Салливан
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент США Джо Байден не планирует контактировать с российскими представителями на саммите G20 в Индонезии. Об этом заявил помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан.
«У президента нет планов встречаться с российским министром иностранных дел [Сергеем Лавровым]», — рассказал Салливан на брифинге, который транслировался на официальном сайте Белого дома. На вопрос журналиста, не сделало бы присутствие президента РФ Владимира Путина на саммите поездку более эффективной, помощник американского лидера заявил, что Байден отправляется в Индонезию продвигать собственную повестку. «И будет делать это независимо от того, кто будет занимать место с российской стороны», — заключил он.
Ранее URA.RU писало, что президент РФ Владимир Путин не приедет на саммит G20. Вместо него участие в мероприятии примет министр иностранных дел России Сергей Лавров. На саммите он обсудит газовое сотрудничество с Турцией и поставки зерна.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пенсионер11 ноября 2022 22:01О чем можно разговаривать с байдуном что он о себе возомнил двух слов связать не может
- Макрон11 ноября 2022 20:53Трус!Боится,что с ним могут поговорить по мужски!Просто рожу набьют!
- Ирина Семеновна11 ноября 2022 20:30Сколько говна в людях. Планету спасать нужно, а тут больной на всю голову президент мычит что. Вспомните о людях. Вы 1917г все лезете на Украину. Они вас встречают хлебом солью столько лет, но воз и ныне там. Вы у себя разбирайтесь, достали уже. Господин Лавров-это мировое имя. А Джо Байден-это пациент палаты №6. Нас тошнит от вашего-"кто я." Россия была, есть и будет Великая. Зарубите себе на носу.
- Д11 ноября 2022 13:08Трусливый, пакостный старикашка.
- USA11 ноября 2022 12:31И правильно решил Баден.