Дмитрий Медведев проведет в Кургане совещание из-за невыполнения гособоронзаказа

Зампредседателя Совбеза РФ проведет на курганском заводе важное совещание (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев 11 ноября проведет на «Курганмашзаводе» совещание на тему невыполнения предприятием гособоронзаказа. Об этом URA.RU сообщили инсайдеры, близкие к региональным властям.
«Под председательством Дмитрия Медведева на КМЗ пройдет совещание, которое будет касаться невыполнения гособоронзаказа. Вероятно, на месте будут выяснять почему это произошло, искать решение проблемы. Сейчас за срыв оборонзаказа предусмотрена серьезная ответственность», — уточнил один из источников. Другой инсайдер из числа представителей политической элиты подчеркнул, что на данное совещание в Курган прилетели представители Министерства обороны РФ, а также один из заместителей главы госкорпорации «Ростех» (КМЗ входит в состав госкорпорации).
По телефону получить оперативные комментарии от пресс-службы КМЗ по поводу темы совещания и вопросов, которые планируют обсудить на нем, не удалось. На звонок корреспондента и сообщение в мессенджере на имеющейся в редакции номер телефона никто не ответил. На предприятие направлен редакционный запрос. На момент публикации ответ не поступил.
Ранее URA.RU сообщало, что полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев 7 ноября сообщал, что на предприятии работа по гособоронзаказу идет напряженно : «Есть определенные сложности. Но я уверен, что с теми задачами, которые поставлены, на КМЗ справятся», — заявлял тогда полпред. Перед приездом зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева в Курган спилили ограждение возле «Курганмашзавода». У оборонного предприятия 11 ноября дежурят силовики .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Рама12 ноября 2022 16:40Все ушли на фронт. Кому работать?
- Сибирячка12 ноября 2022 13:15Нужен СМЕРШ, чтобы в чувство привести некоторый контингент людей в столь тяжелое время для страны.
- Шадринск12 ноября 2022 12:05А где выпускницы , сварщицы?! Сколько их выпустили, пусть идут стипендию отрабатывают.
- Время перемен12 ноября 2022 10:46Нет ответственных руководителей, по этому постоянные проблемы
- Бамбук12 ноября 2022 03:31Да что вы там про какой то преподавательский состав ....да просто тупо некому с железом работать....