Пермские власти отправили по 100 тысяч рублей всем мобилизованным

Большая часть мобилизованных уже получила выплаты от края
Фото: Фото: Таисия Воронцова © URA.RU
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что власти отправили всем мобилизованным по 100 тысяч рублей единовременной выплаты. Деньги уже поступили 84% военнослужащим. Остальным они придут в ближайшее время. Информация опубликована в telegram-канале Махонина.
«Все заявления и платежные документы отработаны. 84% выплат поступили на указанные в заявлении счета. Остальные остаются в обработке банков», — отметил губернатор.
Решение о выделении единовременной выплаты Махонин принял в середине октября. Ее получат все резервисты. Причем на любой счет и даже частями на несколько счетов. В том числе из-за такой схемы образовались задержки со стороны банков. Предполагалось, что мобилизованные получат по 100 тысяч после отправки в зону СВО, однако губернатор позже распорядился провести выплату, не дожидаясь этого. Также семьи получили по 15 тысяч рублей на каждого ребенка.
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- петр17 ноября 2022 23:06Людям выпала честь защищать Родину и все опошлили..
- Ирина17 ноября 2022 22:13Все пишут о выплатах мобилизованным, а добровольцы? Везде трубят, что их пиравнивают к мобилизованным, а на деле, они нафиг никому не нужны и им ничего не положено. По крайней мере, в Омске