
Президент Турции Реджеп Эрдоган вскоре после приезда с саммита G20 в Индонезии отдал приказ о начале проведения воздушной операции «Коготь-меч». Об этом сообщает турецкий телеканал TRT Haber.
«Президент Эрдоган по возвращении из Индонезии приказал начать воздушную операцию», — передает телеканал. Приказ о начале операции «Коготь-меч» Эрдоган отдал министру национальной обороны Хулуси Акару.
Ранее минобороны Турции подтвердило, что турецкие ВВС наносят удары по террористам в Сирии и Ираке. При этом ВВС Турции заявили, что не входили в воскресенье в воздушное пространство Сирии при нанесении ударов по регионам в этой стране, передает «Царьград».
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
