Постпред при ООН объяснил смысл ударов по инфраструктуре Украины

Удары по инфраструктуре стали ответом на призывы Киева одержать победу над РФ, заявил Василий Небензя
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Россия наносит удары по инфраструктуре Украины в ответ на поставки западного вооружения Киеву. Об этом сказал постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза организации.
«Хотим подчеркнуть, что мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией», — заявил Небензя. Трансляция велась на «России-24». Он отметил, что одной из целей спецоперации является подрыв боеспособности ВСУ, которые угрожают безопасности и территориальной целостности РФ. Со стороны Киева пока не было заявлений о готовности к миру, президент Украины Владимир Зеленский выдвигал только ультиматумы.
Российская армия ударяет по военной инфраструктуре Украины в ходе спецоперации и энергетическим объектам. Западные страны поставляют оружие Киеву и оказывают финансовую помощь. Европейский банк решил выделить Украине более 300 миллионов евро на восстановление энергетических объектов, сообщает Nation News .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Dimitri24 ноября 2022 19:23это не поможет.
- Владимир24 ноября 2022 16:51По центральному телевидению показывают сюжеты с поставками танков и другой техники на Украину. Мы все видем а дальше что.
- Смешно24 ноября 2022 16:47ВСУ угрожает безопасности и территориальной целостности РФ. Зато ВС РФ никак не угрожают Украине. Чего Этой Украине неймется?Проверенная тактика,когда вор первый кричит -Держи вора.
- Слов нет24 ноября 2022 16:01Видать комары его еще в детстве покусали.
- Gxtk24 ноября 2022 15:51Альтернативно одаренным видимо не понятно, что от электричества работают заводы производящие технику, оружие, ГСМ и тд.