Американскую баскетболистку Грайнер обменяли на осужденного в США Бута

Бриттни Грайнер освобождена из колонии
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, выступавшую за клуб УГМК (Свердловская область), осужденную за контрабанду наркотиков, освободили из колонии и обменяли на обвиненного в торговле оружием Виктора Бута, отбывающего наказание в США. Об этом сообщили в CNN.
«Звезда WNBA Бриттни Гринер вышла из российского заключения в рамках обмена заключенным на осужденного российского торговца оружием Виктора Бута» — говорится на сайте. Сам Бут утверждал что он невиновен.
Грайнер задержали в аэропорту Шереметьева, обнаружив у нее гашишное масло. Суд признал баскетболистку виновной в контрабанде наркотиков и приговорил баскетболистку к девяти годам колонии. Однако американские дипломаты настаивали на обмене.
Материал из сюжета:
Баскетболистку УГМК посадили за контрабанду наркотиковНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Людмила11 декабря 2022 07:44С возвращением Виктора Бута ! Поздравляю!
- Первый10 декабря 2022 02:40Их дом тюрьма?!?
- Петр Васильевич09 декабря 2022 11:27Наконец-то герой Бут вернулся домой, место в Госдуме наверное готово.
- Василич09 декабря 2022 04:07Хоть кака-то польза от этой американки.
- Дима09 декабря 2022 02:54Байден слов на ветер не бросает.
