Премьер непризнанного Косова поставил ультиматум Вучичу

Президент Сербии собирает заседание Совбеза из-за угроз Курти
Фото: Фото: Василий Заболотных © URA.RU
Премьер-министр Косово Альбин Курти поставил ультиматум президенту Сербии Александру Вучичу убрать заграждения на дорогах в самопровозглашенной республике. Об этом написали в сербском издании «Новости».
«Он поставил нашим людям ультиматум, чтобы они убрали заграждения с главных дорог не позднее сегодняшней ночи», — передает слова Вучича. Уточняется, что Курти сообщил представителям «Кинты», что приказал полиции находиться в полной готовности.
Из-за угроз Косово сербский лидер принял решение собрать экстренное заседание Совета безопасности. Оно должно состояться 11 декабря в 21:00 по московскому времени.
Ранее полиция самопровозглашенной республики заявила о выстрелах в сторону сотрудников правопорядка в ходе напряженности на севере края. Позже Курти обвинил Вучича в причастности к эскалации напряженности в Косово.
Материал из сюжета:
Обострение конфликта Сербии и КосовоНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.