«Женская гвардия Урала» собрала сотни тысяч рублей бойцам СВО на ежегодном благотворительном балу. Фото, видео

Руководители «Женской гвардии Урала» собрали 300 тысяч рублей солдатам на СВО
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В екатеринбургском мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» прошел ежегодный благотворительный бал от «Женской гвардии Урала» (ЖГУТ). Руководители движения Ольга Сметанина и Елена Антипина собрали 300 тысяч рублей для помощи участникам спецоперации. Об этом сообщил корреспондент URA.RU с места событий.
«На благотворительном балу руководители „Женской гвардии Урала“ собрали 300 тысяч рублей для помощи солдатам на спецоперации. Одни из самых запоминающихся лотов были нарды и соляные часы от ГУФСИН, услуги экстрасенса Александра Гришина, фотосессия от известного фотографа Максима Максимова и картина в стиле Louis Vuitton», — передает корреспондент агентства.
Помимо благотворительной акции, на мероприятии прошло торжественное награждение выпускниц «Женской гвардии Урала». Почетными гостями бала стали уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, 19-летний замначальника штаба стрелкового полка Первой Славянской бригады Анатолий Юшко, заместитель командира разведки Первой Славянской бригады Роман Лихачев и военный корреспондент URA.RU Евгений Линин.
Ранее агентство сообщало, что десятки девушек из «Женской гвардии Урала» отправятся защищать Донбасс . Движение пополнили 50 новых активисток.

В Екатеринбурге прошел ежегодный благотворительный бал от «Женской гвардии Урала»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Руководители ЖГУТа собрали 300 тысяч рублей участникам СВО
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!