Производитель кофе-машин и кофейных капсул Nespresso закроет свои фирменные магазины в РФ. Компания, однако, сохранит присутствие в стране, но осуществлять свою деятельность будет посредством ритейлеров. Об этом заявляют консультанты Nespresso, работавшие с компанией.
«Производитель кофе-машин и кофейных капсул Nespresso закроет фирменные магазины в России. Компания намерена закрыть монобрендовые бутики в РФ», — пишет издание «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.
При этом, как отмечают авторы, Nespresso не планирует уходить с российского рынка. Вероятнее, она переключится на работу с ретейлерами. В частности, покупка кофейных капсул будет доступна на маркетплейсах и сайтах специализированных интернет-магазинов.
Ряд государств ввели против России жесткие санкции из-за спецоперации на Украине. Многие бренды были вынуждены покинуть РФ. Швейцарская корпорация Nestle, которой принадлежит Nespresso, также вошла в число тех, кто прекратил поставки продукции на российский рынок. Исключением стали только жизненно важные продукты питания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Производитель кофе-машин и кофейных капсул Nespresso закроет свои фирменные магазины в РФ. Компания, однако, сохранит присутствие в стране, но осуществлять свою деятельность будет посредством ритейлеров. Об этом заявляют консультанты Nespresso, работавшие с компанией. «Производитель кофе-машин и кофейных капсул Nespresso закроет фирменные магазины в России. Компания намерена закрыть монобрендовые бутики в РФ», — пишет издание «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники. При этом, как отмечают авторы, Nespresso не планирует уходить с российского рынка. Вероятнее, она переключится на работу с ретейлерами. В частности, покупка кофейных капсул будет доступна на маркетплейсах и сайтах специализированных интернет-магазинов. Ряд государств ввели против России жесткие санкции из-за спецоперации на Украине. Многие бренды были вынуждены покинуть РФ. Швейцарская корпорация Nestle, которой принадлежит Nespresso, также вошла в число тех, кто прекратил поставки продукции на российский рынок. Исключением стали только жизненно важные продукты питания.