Глава офиса Зеленского: Украина вернет Крым в новом году

2023 год якобы будет годом победы Украины, заявил Андрей Ермак
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Победа Украины в российско-украинском конфликте и возвращение ей Крыма якобы состоятся в 2023 году. С таким заявлением выступил руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак.
«Совершенно точно», — ответил Ермак на вопрос журналиста о том, является ли возвращение Крыма частью победы Украины в российско-украинском конфликте. Он также подчеркнул, что следующий год «действительно станет годом победы» Украины против России.
Ранее украинские власти неоднократно выражали намерение вернуть себе Крым в ходе российско-украинского конфликта. Так, президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что борьба за Крым будет тяжелой. США, в свою очередь, признали право Украины проводить военные операции на территории Крыма , так как Киев считает территорию полуострова своей.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.