Таиланд будет брать деньги с туристов за въезд в страну

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт, море, пальмы, океан, тайланд
За проезд в Таиланд туристам нужно будет заплатить девять долларов, пишет газета

В Таиланде с иностранных туристов будут брать деньги в размере 300 бат (9 долларов) за въезд в страну. Об этом сообщает таиландская газета Bangkok Post. 

«Власти планируют начать взимать сбор в размере 300 бат с иностранных туристов. <...> Cобранные деньги будут использованы для поддержки посетителей, пострадавших в авариях, и развития туристических направлений», — приводит газета слова министра туризма и спорта Фифата Ратчакитпракарна. Взымать средства планируется с июня 2023 года. В то же время подчеркивается, что с иностранцев, которые приехали на работу, сбор не планируется. Министр предполагает, что в этом году Таиланд посетят около 25 миллионов туристов. 

В ноябре 2022 года сообщалось, что граждане РФ смогут ездить в Таиланд без ограничений. То есть, не нужно будет соблюдать карантин или предоставлять дополнительные документы. Минздрав Таиланда отменил проверки вакцинации от COVID-19 при въезде в страну, сообщает телеканал 360. Ранее были перечислены популярные страны для отдыха в новогодние праздники. В список также вошел Таиланд, пишет «Национальная служба новостей»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Таиланде с иностранных туристов будут брать деньги в размере 300 бат (9 долларов) за въезд в страну. Об этом сообщает таиландская газета Bangkok Post.  «Власти планируют начать взимать сбор в размере 300 бат с иностранных туристов. <...> Cобранные деньги будут использованы для поддержки посетителей, пострадавших в авариях, и развития туристических направлений», — приводит газета слова министра туризма и спорта Фифата Ратчакитпракарна. Взымать средства планируется с июня 2023 года. В то же время подчеркивается, что с иностранцев, которые приехали на работу, сбор не планируется. Министр предполагает, что в этом году Таиланд посетят около 25 миллионов туристов.  В ноябре 2022 года сообщалось, что граждане РФ смогут ездить в Таиланд без ограничений. То есть, не нужно будет соблюдать карантин или предоставлять дополнительные документы. Минздрав Таиланда отменил проверки вакцинации от COVID-19 при въезде в страну, сообщает телеканал 360. Ранее были перечислены популярные страны для отдыха в новогодние праздники. В список также вошел Таиланд, пишет «Национальная служба новостей». 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...