МИД Китая назвал США главным инициатором конфликта на Украине

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. США, сша, капитолий, соединенные штаты америки, usa
Американское правительство усугубляет ситуацию на Украине, отметили в МИД Китая

США, поставляя оружие Киеву, являются главным инициатором конфликта на Украине. С таким заявлением выступило министерство иностранных дел Китая. 

«США – крупнейший инициатор украинского кризиса. Если они действительно заботятся об украинском народе, стоит прекратить поставки вооружений», — говорится в сообщении китайского министерства. Его содержание передает РИА Новости. В МИД Китая отметили, что Соединенным Штатам следует задуматься о своих действиях на Украине.

Соединенные Штаты начали активно поставлять Киеву оружие после начала российской спецоперации на Украине. В январе 2023 года американское правительство заявило, что передаст украинской стороне 31 танк Abrams в рамках военной помощи. В Белом доме, при этом, неоднократно отмечали, что не хотят противостояния с Россией, а подобная военная помощь не ведет к эскалации российско-украинского конфликта.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
США, поставляя оружие Киеву, являются главным инициатором конфликта на Украине. С таким заявлением выступило министерство иностранных дел Китая.  «США – крупнейший инициатор украинского кризиса. Если они действительно заботятся об украинском народе, стоит прекратить поставки вооружений», — говорится в сообщении китайского министерства. Его содержание передает РИА Новости. В МИД Китая отметили, что Соединенным Штатам следует задуматься о своих действиях на Украине. Соединенные Штаты начали активно поставлять Киеву оружие после начала российской спецоперации на Украине. В январе 2023 года американское правительство заявило, что передаст украинской стороне 31 танк Abrams в рамках военной помощи. В Белом доме, при этом, неоднократно отмечали, что не хотят противостояния с Россией, а подобная военная помощь не ведет к эскалации российско-украинского конфликта.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...