19 апреля 2024

Челябинские полицейские нашли стрелка, повредившего окна в Academ Riverside. Видео

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция с фонариками. Курган, наряд полиции, патруль полиции
Работа по поиску стрелка велась в круглосуточном режиме

Челябинские полицейские установили и задержали стрелка, который повредил несколько окон в Academ Riverside. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МВД по региону, им оказался 19-летний безработный.

«В результате грамотной и профессиональной работы полицейских был установлен 19-летний челябинец, не имеющий официального места работы. Злоумышленник, пытаясь скрыть следы, спрятал оружие, однако оперативники обнаружили и изъяли винтовку», — сообщили URA.RU в пресс-службе областного главка.

В ведомстве отметили, что нарушитель не смог опровергнуть доказательства и признался, что стрелял из пневматического оружия по окнам. Он понесет ответственность в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, стрелку придётся возместить причиненный челябинцам материальный ущерб.

Поиск и поимка стрелка находился на личном контроле начальника областной полиции генерал-лейтенанта Михаила Скокова. Работа велась в круглосуточном режиме. Жители микрорайона все это время опасались за свои жизни, и просили сотрудников правопорядка защитить их.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинские полицейские установили и задержали стрелка, который повредил несколько окон в Academ Riverside. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МВД по региону, им оказался 19-летний безработный. «В результате грамотной и профессиональной работы полицейских был установлен 19-летний челябинец, не имеющий официального места работы. Злоумышленник, пытаясь скрыть следы, спрятал оружие, однако оперативники обнаружили и изъяли винтовку», — сообщили URA.RU в пресс-службе областного главка. В ведомстве отметили, что нарушитель не смог опровергнуть доказательства и признался, что стрелял из пневматического оружия по окнам. Он понесет ответственность в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, стрелку придётся возместить причиненный челябинцам материальный ущерб. Поиск и поимка стрелка находился на личном контроле начальника областной полиции генерал-лейтенанта Михаила Скокова. Работа велась в круглосуточном режиме. Жители микрорайона все это время опасались за свои жизни, и просили сотрудников правопорядка защитить их.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...