18 апреля 2024

Экс-директора секретного завода взяли в команду Куйвашева на особый проект

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Андрей Мисюра. Екатеринбург, мисюра андрей
Андрей Мисюра в КРСУ будет заниматься конкретным проектом, суть которого пока не раскрывается Фото:

Бывший директор екатеринбургского оборонного предприятия “НПО автоматики” Андрей Мисюра, возглавивший в январе “Корпорацию развития Среднего Урала”, был приглашен для работы над конкретным проектом. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к свердловскому правительству.

“Мисюра был приглашен в КРСУ губернатором [Евгением Куйвашевым] под конкретный проект - важный и значимый не только для города, но и на федеральном уровне. Сейчас согласовываются параметры проекта, и если стороны договорятся, Мисюра будет его курировать”, - поделился собеседник.

Мисюра покинул пост директора «НПО автоматики» (входит в ГК «Роскосмос») в середине декабря 2022 года. Его сменил Михаил Изюмов из Самары. До перехода на оборонное предприятие Мисюра уже работал в структуре правительства Свердловской области: в 2014—2016 годах он был министром промышленности и науки. В январе он возглавил “Корпорацию развития Среднего Урала”.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший директор екатеринбургского оборонного предприятия “НПО автоматики” Андрей Мисюра, возглавивший в январе “Корпорацию развития Среднего Урала”, был приглашен для работы над конкретным проектом. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к свердловскому правительству. “Мисюра был приглашен в КРСУ губернатором [Евгением Куйвашевым] под конкретный проект - важный и значимый не только для города, но и на федеральном уровне. Сейчас согласовываются параметры проекта, и если стороны договорятся, Мисюра будет его курировать”, - поделился собеседник. Мисюра покинул пост директора «НПО автоматики» (входит в ГК «Роскосмос») в середине декабря 2022 года. Его сменил Михаил Изюмов из Самары. До перехода на оборонное предприятие Мисюра уже работал в структуре правительства Свердловской области: в 2014—2016 годах он был министром промышленности и науки. В январе он возглавил “Корпорацию развития Среднего Урала”.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...