Оформление загранпаспортов нового формата приостановлено на неопределенный срок. Если гражданин России хочет вылететь из РФ, а его паспорт еще не готов, то ему следует подать заявление на оформление нового документа и заново оплатить госпошлину. Об этом сообщили корреспонденту URA.RU на «Госуслугах».
«УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ, изготовление заграничных паспортов нового поколения (на 10 лет) приостановлено на неопределенный срок в связи с техническими проблемами. При необходимости выезда за пределы территории России Вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции для оформления заграничного паспорта сроком действия 5 лет. Государственная пошлина уплачивается в сумме 2000 рублей с 14 лет и 1000 рублей до 14 лет», — говорится в сообщении.
Прием заявок на выпуск новых загранпаспортов приостановили 2 февраля. Информация появилась на сайте «Госуслуги». Ограничения связаны с настройками чипа для паспорта, который облегчает сканирование данных.
Фото: скрин «Госуслуги»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оформление загранпаспортов нового формата приостановлено на неопределенный срок. Если гражданин России хочет вылететь из РФ, а его паспорт еще не готов, то ему следует подать заявление на оформление нового документа и заново оплатить госпошлину. Об этом сообщили корреспонденту URA.RU на «Госуслугах». «УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ, изготовление заграничных паспортов нового поколения (на 10 лет) приостановлено на неопределенный срок в связи с техническими проблемами. При необходимости выезда за пределы территории России Вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции для оформления заграничного паспорта сроком действия 5 лет. Государственная пошлина уплачивается в сумме 2000 рублей с 14 лет и 1000 рублей до 14 лет», — говорится в сообщении. Прием заявок на выпуск новых загранпаспортов приостановили 2 февраля. Информация появилась на сайте «Госуслуги». Ограничения связаны с настройками чипа для паспорта, который облегчает сканирование данных.