В ближайшее время во всем мире ожидается рост цен на сахар и апельсины. Об этом доложила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова.
«Сахар дорожает из-за скачка цен на бензин в Бразилии, заставившего многих потребителей перейти на биотопливо и этанол. Много сахарного тростника идет именно на эти товары. Апельсины, по данным Всемирного банка, в 2022 году подорожали почти в полтора раза по сравнению с 2021 годом. Прогнозы на урожай апельсинов в текущем году крайне пессимистичны. Следовательно, мировые цены на данный продукт будут расти и впредь», — пояснила Долгова в интервью агентству «Прайм».
По словам аналитика, несмотря на хороший урожай сахарного тростника в Таиланде, тенденция к росту цен не изменится. Одна из причин — это плохие погодные условия в Индии, которая находится на втором месте в мире по поставкам сахара. Второй причиной является рост импорта в Китай.
Ранее URA.RU сообщало, что внеплановое повышение тарифов ЖКХ в РФ приведет к удорожанию практически всех товаров. Экономист Мария Долгова предупредила, что стоит ожидать повышения цен на свежие фрукты и овощи, особенно произведенные не в России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ближайшее время во всем мире ожидается рост цен на сахар и апельсины. Об этом доложила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова. «Сахар дорожает из-за скачка цен на бензин в Бразилии, заставившего многих потребителей перейти на биотопливо и этанол. Много сахарного тростника идет именно на эти товары. Апельсины, по данным Всемирного банка, в 2022 году подорожали почти в полтора раза по сравнению с 2021 годом. Прогнозы на урожай апельсинов в текущем году крайне пессимистичны. Следовательно, мировые цены на данный продукт будут расти и впредь», — пояснила Долгова в интервью агентству «Прайм». По словам аналитика, несмотря на хороший урожай сахарного тростника в Таиланде, тенденция к росту цен не изменится. Одна из причин — это плохие погодные условия в Индии, которая находится на втором месте в мире по поставкам сахара. Второй причиной является рост импорта в Китай. Ранее URA.RU сообщало, что внеплановое повышение тарифов ЖКХ в РФ приведет к удорожанию практически всех товаров. Экономист Мария Долгова предупредила, что стоит ожидать повышения цен на свежие фрукты и овощи, особенно произведенные не в России.