Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Бродячие собаки напали на ребенка в Челябинской области

11 марта 2023 в 22:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мальчик шел в школу, когда на него набросился бездомный пес

Мальчик шел в школу, когда на него набросился бездомный пес

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Бездомный пес напал на школьника в городе Троицке Челябинской области. Ребенок получил травмы, сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области.

«По предварительной информации, мальчик в поселке ГРЭС шел в школу, когда на него напала бродячая собака. По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка», — уточнили в СК.

Следователи устанавливают лица, которые несут ответственность за отлов бродячих животных. Им предстоит выяснить, по каким причинам агрессивная собака находилась вблизи школы.

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось о нападении агрессивных собак на ребенка в Коркино. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин после этого поручил завести дело на мэрию города по факту непринятия мер по отлову агрессивных собак. Глава Коркино Наталья Лощинина в ответ на претензии СКР предложила пересмотреть закон «Об ответственном обращении с животными». В рамках закона власти отлавливают собак, кастрируют их, чипируют и отпускают. Эти действия не гарантируют, что животные не будут нападать на людей в дальнейшем.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Ферапонтов
    12 марта 2023 19:49
    на ГРЭСе две школы в руинах стоят и кинотеатр, и последний блок станции с кривой турбиной, там не только собаки разведутся
  • Шрам на лице
    12 марта 2023 16:41
    Малокалиберная винтовка или яд. Более ничего не требуется. Понятие Бездомное животное надо объявить вне закона. Звери должны жить в лесу, а домашние животные только дома или во дворе. Все иное - опасность для человека.
  • Азиз
    12 марта 2023 16:19
    Здравствуйте уважаемые я хотел бы вам сообщает что нам самим на принять меры так как этим вопросом не могут государственные чиновники заняться этим что убрать бродящих собаками давайте это сделаем мы сами так как страдают люди наши дети или другие надо просто остановить это без придел я гражданин другой стороны любую помощь смогу помочь
  • житель
    12 марта 2023 14:38
    Бродячие собаки ничем не отличаются от волков, они даже хуже, поскольку не боятся человека. Почему волков отстреливают, а собак отпускают. Предлагаю волков чипировать и отпускать.
  • Ларчик
    12 марта 2023 13:32
    Куда смотрит Текслер? Это же безпридел!!!
Следующий материал