Владелец Zara заявил о готовности вернуться в Россию

Zara рассматривает возобновление деятельности в России с магазинами, которые были проданы Daher Group
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Крупнейший в мире ритейлер Inditex, куда входит бренд одежды Zara, заявил о готовности вернуться в Россию, если обстановка в стране изменится. Об этом сообщает международная газета Financial Times.
«Мы приняли бы вернуться в Россию, если ситуация изменится. <…> Мы могли бы возобновить нашу деятельность именно с теми магазинами, которые мы передаем [своему покупателю франшизы в Ливане] Daher Group», — газета слова генерального директора компании Оскара Гарсия Масейраса.
Владелец Zara обнародовал инвестиционный план в размере 1,6 миллиарда евро. Большая часть из этой суммы пойдет на открытие или расширение магазинов по всему миру.
Ранее сообщалось, что магазин Zara готовится вернуться в РФ весной под новым именем. Предполагалось, что новый владелец компании Daher Group откроет магазины в стране под новым брендом. Журналисты Reuters также писали, что россияне все еще могут приобретать товары тех брендов, которые официально ушли из России.
Ряд западных компаний приостановили свою деятельность на территории РФ после начала спецоперации на Украине. Также США и другие западные страны начали вводить и другие антироссийские санкции. Западным компаниям оказалось «тяжело расставаться» с Россией, передают Nation news. Владелец Zara договорился о продаже бизнеса в РФ в октябре 2022 года, сообщает « Национальная служба новостей».
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Арсений24 марта 2023 03:25Можно их не возвращать? Че сделать для этого надо ? Вещи не плохие у них, а поступки отвратительные. Нам не нужны коммерсанты из за границы которые спикулируют на смерти наших братьев
- Огонь16 марта 2023 16:40Да не надо... Продавайте свои тряпки дешевые в натовских странах...
- Талая Жижа16 марта 2023 16:32Люблю влажную зарю на моем покер фэйсе ..
- боевойгусь16 марта 2023 14:50Зара это наше все это буква "Z" ! Уря,Уря, Уря!
- Олег16 марта 2023 04:06Запад готовит переворот от того его люди должны вернуться в Россию. И бизнес тут вообще не причем от слова совсем.