Посольство РФ назвало позицию США по ордеру на арест Путина шизофренией

17 марта МУС выдал ордер на арест Владимира Путина, США поддержали решение
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Согласие Вашингтона с решением Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на арест российского президента Владимира Путина напоминает шизофрению. Такое заявление сделали в посольстве РФ при США.
«Позволяя себе неприемлемые высказывания в адрес российского лидера, американские власти намеренно умалчивают о собственных „зверствах“ в Ираке, Югославии, Ливии и Вьетнаме. <…> Сегодня все местные чиновники хором повторили, что для Соединенных Штатов МУС — не указ. Такая позиция напоминает вялотекущую шизофрению», — дипломатическое ведомство в своем telegram-канале.
Представители посольства обращают внимание, что США не признает юрисдикцию МУС, за исключением текущего решения. Таким образом, отмечают, что американские власти поддерживают «беспрецедентную правовую вакханалию». Кроме того, представители ведомства также отмечают, что Вашингтон принимают одиозные меры против РФ, например, вводят в отношении руководства Суда экономические санкции.
Ранее сообщалось, что американский президент Джо Байден поддержал решение МУС об аресте Путина, передает RT . Международный уголовный суд в Гааге 17 марта выдал ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. При этом Россия не признает юрисдикции данного суда. МУС прогнулся под США, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, пишет « Национальная служба новостей».
Материал из сюжета:
Суд в Гааге выдал ордер на арест ПутинаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей19 марта 2023 21:22Значит придется в Гаагу прийти и вручить повестки этому суду и под арест
- 12319 марта 2023 17:38Как там в песне:"Екатерина, ты была не права..." наше тогдашнее правительство за каким то фигом поддержало тогда образование соединенных штатов... без дальнейшего контроля процесса, типа дальше само собой все будет хорошо, как впрочем и все последующие, включая нынешнее, вот и имеем то что имеем от и вплоть до нынешней... История наших кухарок ничему не учит...
- Совесть19 марта 2023 12:14Путин страну поднял. И все граждане России участвовали в поддержке строительстве родины .а прошивая овца во всех странах есть
- Елена19 марта 2023 03:27Я бы ценой собственной жизни спасла бы Путина. Россияне не дадут его в обиду, я верю.
- Елена19 марта 2023 03:27А я даже ценой жизни пошла бы спасать Путина. Думаю, Россияне не дали бы его в обиду.