CNBC: Китай окончательно выбрал сторону России

Украине нет смысла разговаривать с Си Цзиньпинем, заявил Александр Мусиенко
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Китай выбрал сторону России, поэтому нет смысла разговаривать с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом заявил военный эксперт и глава Центра военно-правовых исследований в Киеве Александр Мусиенко.
«После визита [Си Цзиньпина] в Москву, нам нет необходимости говорить с ним прямо сейчас. <…> Украине лучше сосредоточиться на своих нынешних западных союзниках, чем пытаться привлечь на свою сторону Китай, который открыто поддерживает Россию», — заявил Александр Мусиенко в американскому телеканалу CNBC.
20 марта председатель КНР приехал в Москву, чтобы переговорить с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогу встречи страны подписали соглашение. Ранее в Евросоюзе попросили Си Цзиньпина позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы обсудить вопрос по разрешению конфликта. Визит главы КНР позволил углубить сотрудничество Москвы и Пекина, пишет RT .
Материал из сюжета:
Визит Си Цзиньпина в РоссиюНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Николай24 марта 2023 03:43Китай всегда сам по себе, не обольщайтесь. И гляньте, как они уйгуров держат в лагерях. Хотите так же?
- Выбрал?24 марта 2023 02:12Ржака
- Серго24 марта 2023 01:09Слово окончательно никак не подходит для китайцев.Ждем годик-два.Єто же китайцы!
- Торпеда24 марта 2023 01:08А мне Си нравится
- Ура24 марта 2023 01:08Ну наконец то!