В селе Полевского Косой Брод (Свердловская область) продлили карантин до 20 мая из-за очередного выявленного бешенства у дикой лисы, сообщили в администрации города. Ранее село закрывали на карантин до 17 марта.
«Карантин продлится на всей территории села Косой Брод до 20 мая. Выявлен очередной случай бешенства у дикой лисы», — пишет пресс-служба Полевского в соцсети «ВКонтакте».
Лисица проникла на территорию одного садового участка и напала на собаку. Затем тушу дикого животного отправили на исследование, где и подтвердилось наличие вируса бешенства в крови лисы.
С начала 2023 года в Полевском случай бешенства был выявлен уже в пятый раз. Ранее до 10 апреля закрыли СНТ «Медик», а микрорайон Зеленый Бор-1 отправили на карантин до 5 мая.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В селе Полевского Косой Брод (Свердловская область) продлили карантин до 20 мая из-за очередного выявленного бешенства у дикой лисы, сообщили в администрации города. Ранее село закрывали на карантин до 17 марта. «Карантин продлится на всей территории села Косой Брод до 20 мая. Выявлен очередной случай бешенства у дикой лисы», — пишет пресс-служба Полевского в соцсети «ВКонтакте». Лисица проникла на территорию одного садового участка и напала на собаку. Затем тушу дикого животного отправили на исследование, где и подтвердилось наличие вируса бешенства в крови лисы. С начала 2023 года в Полевском случай бешенства был выявлен уже в пятый раз. Ранее до 10 апреля закрыли СНТ «Медик», а микрорайон Зеленый Бор-1 отправили на карантин до 5 мая.