В Киево-Печерской лавре объяснили решение суда по делу митрополита Павла

Ранее митрополита Павла СБУ обвинила в разжигании религиозной вражды и оправдании действий РФ
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Назначенный наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу домашний арест считается попыткой замены наместника с сохранением монахов. С таким заявлением выступил один из насельников лавры.
«Самое главное было убрать его (митрополита Павла) из лавры, под домашний арест, но вдали от лавры. Это самое главное для них. Чтобы дать нового наместника, чтобы монахи остались на месте <…> Если они уйдут, у (раскольнической) ПЦУ вообще нет монахов», — рассказал насельник РИА Новости.
Ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в стране должна остаться единственная украинская каноническая церковь. УПЦ Московского патриархата потребовали уничтожить . 1 апреля СБУ предъявила обвинения митрополиту Павлу в разжигании религиозной вражды и оправдании действий РФ. Как заявил митрополит Павел, произошедшая ситуация является политическим заказом .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ю03 апреля 2023 15:24Бог все видет. И отворачивается не будет. Люди, глупые люди. Сами виноваты.
- Грыгорич02 апреля 2023 17:56Верующий и в сарае молится может. Главное вера, а не помещение
- Гостья02 апреля 2023 15:59Киевский режим готов переступить даже через веру. Ведь все сойдет с ВЕРХУ на головы этих клоунов-артистов.
- Алексей02 апреля 2023 15:56Вообще нет монахов? Батюшки, как же они все жить без монахов будут? Пропадут ведь.
- Перец02 апреля 2023 12:07Паша Мерседес его погоняло на Украине.