На челябинском озере спасли двух приезжих рыбаков, застрявших на льду. Видео

Рыбаков доставили на берег
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Сотрудники Поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области спасли двух рыбаков, застрявших на льду озера Темное. Кадры спасения мужчин опубликовали в официальной группе службы в официальных сетях.
«Рано утром, со стороны деревни Сбитнево в Троицком районе, по прихваченному с ночи крепенькому льду, приезжие рыбаки вышли на свои излюбленные места подледного лова. Только днем, на обратном пути, оказалось, что лед превратился в ледяное месиво. Пройдя несколько метров по снежной проваливающейся крошке, рыбаки предпочли лечь и по телефону 112 обратиться за помощью», — сообщили URA.RU в пресс-службе ПСС региона.
Там отметили, что при спасательной операции сотрудники службы воспользовались лодкой, которую пешком и ползком толкали до потерпевших. После рыбаков загрузили на борт и транспортировали на берег. Около двух часов мужчины пролежали на льду в ожидании помощи. Сейчас жизнь мужчин вне опасности.
Ранее на озере Комкуль утонуло четыре рыбака . Среди них была супружеская пара пенсионеров из Екатеринбурга. Сразу после инцидента губернатор области Алексей Текслер дал главам районов указание усилить информирование населения об опасности весеннего льда.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!