В курганском суде заслушали последнее слово обвиняемого авторитета

В Кургане суд заслушал последнее слово подсудимого
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане на суде по делу Евгения Петрова, которого обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии, заслушали последнее слово обвиняемого. Об этом рассказал корреспондент URA.RU из зала суда.
«Ваша честь, я преступлений не совершал. Я надеюсь на вашу мудрость и справедливое решение», — сказал подсудимый. Добавлять еще что-либо к сказанному Петров не стал.
Сразу после речи Петрова было объявлено, что суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения. Приговор огласят 4 мая.
Петрова обвиняют в том, что он был назначен положенцем в Курганской области и с 2003 года контролировал местное преступное сообщество. Также ему инкриминировали вымогательство в отношении местного предпринимателя , которого Петров якобы заставлял сдавать часть выручки в местный дом малютки.
Ранее URA.RU сообщало, что сторона обвинения попросила 10 лет колонии для подсудимого. Также прокуратура настаивает на штрафе в размере одного миллиона рублей.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Потому что...14 апреля 2023 23:02СЕМЕНОВА Н.А. сделала все как надо !!!!
- Прохожий14 апреля 2023 21:04Заставлял заниматься благотворительностью? И что, деньги от ИП действительно поступили в "дом малютки"? Тогда это не вымогательство, а продолжение славных дел Юрия Деточкина.
- Быстро как то14 апреля 2023 15:19Уже 4 мая!
- Один за всех14 апреля 2023 13:57Где остальные члены братского круга?