Россия готовится к высадке врага на Курилах

Шойгу анонсировал внезапные проверки по подготовке России к обороне Курил
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Российские войска в рамках проведения внезапных проверок будут отрабатывать действия по противодействию высадки врага на Курильских островах и Сахалине. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
«На практике необходимо отработать способы действий по недопущению развертывания сил противника в оперативно важный район Тихого океана», — передает слова Шойгу «Россия 24». Он пояснил, что в ходе проверки необходимо отработать действия по отражению вражеских сил на южные Курильские острова, а также на Сахалин.
Шойгу добавил, что внезапная проверка Тихоокеанского флота будет иметь ряд особенностей. Будет вскрываться подводная обстановка возле баз российского флота, отметил он.
Ранее Шойгу внезапно поднял весь Тихоокеанский флот . Данные мероприятия, подчеркнул министр обороны, позволят улучшить способности флота по отражению возможной атаки с морского направления.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Кентол17 апреля 2023 05:52На курилах ставить новые формирования, и крупнокалиберные мощные орудия, в больших укреплениях, вместе с крупноколиберными пулеметами и ПТУР, ПТРК. А за ними ПВО и пехота с танками. Флот туда в подкреп отослать, снабжение через паром, под охраной авиации и артиллерии.
- Vатник15 апреля 2023 04:54Верните ВС РФ на о.Симушир, уже 30 лет как он стал необитаем. А ведь там раньше располагался дивизион БРАВ, где я служил.
- пенс со стажем14 апреля 2023 22:22Так вот где собака порылась,гостей ждем.....
- 1234514 апреля 2023 19:52Цитата: В рамках внезапных проверок российские войска отработают действия против десантов противника на Курилах и Сахалине. ----- Не удивлюсь, если российские космические войска в ближайшее время тоже отработают защиту от пришельцев. - Ведь надо быть готовым ко всему.
- инна14 апреля 2023 19:15ну да в этом случае весь тихоокеанский флот и пво полная боевая готовность номер 1





