Одной из главных своих задач Артем Жога назвал восстановление ДНРФото: Илья Питалев/РИА Новости
Командир разведбатальона «Спарта» Артем Жога, отец Героя России Владимира Жоги, примет участие в предварительном голосовании «Единой России» в Донецкой народной республике. По словам Жоги-старшего, его главной задачей будет помощь получившим ранения на фронте военнослужащим и поддержка семей участников СВО.
«Необходимо помогать ребятам, получившим ранения, интегрировать их в мирную жизнь. Помогать семьям погибших ребят. Инвалидам боевых действий — в протезировании, оздоровлении в санаториях нашей необъятной страны», — сообщил Жога. Его слова приводит telegram-канал «Единой России».
Артем Жога подчеркнул, что предстоит много работы по восстановлению и развитию региона. «Я хотел бы принимать участие в этой работе. Построить все, что разрушили. Чтобы люди жили в благополучном месте, гордились им и забыли свои страдания», — сказал он. Сейчас участник СВО Жога вместе с секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком он входит в наблюдательный совет госфонда «Защитники Отечества», который создан по Указу Президента.
Отдельный гвардейский разведывательный батальон «Спарта» имени Героя ДНР был создан в августе 2014 года. Первым его командиром был Арсен Павлов, также известный как Моторола. 16 октября 2016 года Павлов был убит при взрыве в лифте своего дома. Артем Жога возглавил батальон после гибели второго командира — своего сына Владимира Жоги, который погиб 5 марта 2022 года.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Командир разведбатальона «Спарта» Артем Жога, отец Героя России Владимира Жоги, примет участие в предварительном голосовании «Единой России» в Донецкой народной республике. По словам Жоги-старшего, его главной задачей будет помощь получившим ранения на фронте военнослужащим и поддержка семей участников СВО. «Необходимо помогать ребятам, получившим ранения, интегрировать их в мирную жизнь. Помогать семьям погибших ребят. Инвалидам боевых действий — в протезировании, оздоровлении в санаториях нашей необъятной страны», — сообщил Жога. Его слова приводит telegram-канал «Единой России». Артем Жога подчеркнул, что предстоит много работы по восстановлению и развитию региона. «Я хотел бы принимать участие в этой работе. Построить все, что разрушили. Чтобы люди жили в благополучном месте, гордились им и забыли свои страдания», — сказал он. Сейчас участник СВО Жога вместе с секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком он входит в наблюдательный совет госфонда «Защитники Отечества», который создан по Указу Президента. Отдельный гвардейский разведывательный батальон «Спарта» имени Героя ДНР был создан в августе 2014 года. Первым его командиром был Арсен Павлов, также известный как Моторола. 16 октября 2016 года Павлов был убит при взрыве в лифте своего дома. Артем Жога возглавил батальон после гибели второго командира — своего сына Владимира Жоги, который погиб 5 марта 2022 года.