Свердловчане отправили более 40 тонн помощи в ЛНР. Фото

Свердловчане отправили тонны вещей и медикаментов в ЛНР (архивное фото)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Жители Свердловской помощи отправили более 40 тонн помощи в Луганскую Народную Республику. Об этом рассказала председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
«Более 40 тонн гуманитарной помощи отправили из Свердловской области в Луганскую Народную Республику. Общественные организации и муниципалитеты Среднего Урала приняли участие в сборе и отправке очередной партии гуманитарного груза в ЛНР», — рассказала Людмила Бабушкина в своем официальном telegram-канале.
В частности жители Богдановича собрали около 8 тонн медикаментов, оборудования для полевых госпиталей, маскировочных сетей и окопных свечей, а «Женское движение Единой России» по уральскому региону отправила лекарства и вещи для военнослужащих. Также в посылку вошли колеса для грузовых автомобилей, доски для блиндажей и обустройства окопов и примерно две тонны питьевой воды.
Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. По словам президента России Владимира Путина, ее цели — защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Фото: Фото: официальный telegram-канал Людмилы Бабушкиной

Фото: Фото: официальный telegram-канал Людмилы Бабушкиной
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- молодцы уральцы24 апреля 2023 03:53бабушкина какое отношение имеет к этим гумконвоям?
- живем тут23 апреля 2023 15:03Куда сдавать пустые банки консервные для окопочных свечей?