Одна из самых больших школ Курганской области подорожала на 70 млн рублей

Строительство школы в Шадринске выросло на 70 млн рублей
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Стоимость строительства новой школы на 1100 мест в городе Шадринск Курганской области подорожала до 845,5 миллионов рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Ранее контракт на стройку объекта стоил на 70 миллионов меньше.
«Объект закупки: строительство школы на 1100 мест в городе Шадринск. Подрядчик: ООО „Дон“. Цена на 28 апреля 2023 года: 845 485 985 рублей», — указано в документе. Изначально стоимость контракта составляла около 776 млн рублей. На данный момент контракт исполнен на 209,6 млн рублей.
Здание школы на 1100 мест будет состоять из трех этажей. Строительство объекта должны завершить до конца 2023 года.
URA.RU направило официальный запрос в департамент информационной и внутренней политики Курганской области. На момент публикации ответ от пресс-службы правительства региона не поступил.
Ранее URA.RU писало, что в Кургане выросла цен контрактов на стройку двух спорткомплексов. В Заозерном районе ФОК подорожал на 20 млн рублей , в Восточном районе — на 14 млн рублей . Также сообщалось, что в Курганской области три строящиеся школы откроют одновременно
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Нам это надо04 мая 2023 15:18Выревливать для своих детей? Для обогащения какого то застройщика должны вымаливать деньги?
 - Зауралец04 мая 2023 09:32А че, так можно было?!!
 - Шадр03 мая 2023 22:34Стройматериалы подешевели. С чего школа подорожала. На Кетовскую школу родители выревели деньги, сейчас и эти Стальмост и Дон хотят обогатиться за счет школы детям. Взялись вот и строите, если нет другие найдутся.
 - Ха ха03 мая 2023 21:50А как же обещания скоро сдать объект ?
 - Я03 мая 2023 16:44Раз в неделю дорожает... А 44фз не работает?