Шольц раскрыл, когда Украина вступит в ЕС

Олаф Шольц заявил, что Украина получит членство в ЕС, если победит Россию
Фото: Фото: Bundesregierung\Kugler
Украина вступит в Евросоюз (ЕС), если победит в конфликте с Россией. Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц.
«Горькая глава в истории нашего континента закончится тем, что свободная Украина вступит в Европейский Союз как полноправный член», — сказал Олаф Шольц во время празднования 160-летия Социал-демократической партии Германии. Его слова передает издание .
Член Европарламента от Латвии Иварс Иябс еще в марте прошлого года говорил, что для вступления Украины в Евросоюз нужно провести некоторые североатлантические реформы. Он заявлял, что лишь тогда, в течение трех — пяти лет Киев сможет интегрироваться в объединение стран, напоминает деловое издание « Взгляд ». Позже Шольц заявил, что украинской стороне нужно решить вопросы коррупции в стране для успешного членства.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.