Шольц напомнил Украине, что ей нужно еще постараться для вступления в ЕС

Украине нужно соблюсти ряд критериев, чтобы стать членом ЕС, напомнил Олаф Шольц
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Каждая страна, которая стала кандидатом в Евросоюз, должна соответствовать критериям верховенства права, демократии, соблюдения прав человека и борьбы с коррупцией. В том числе и Украина. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.
«Каждый кандидат должен соответствовать необходимым критериям, чтобы стать членом ЕС — это касается вопросов верховенства закона, демократии, соблюдения прав человека и борьбы с коррупцией», — заявил Шольц в Bild am Sonntag. Таким образом он дал ответ на вопрос о вероятности вступления Киева в ЕС до 2024 года. Шольц также подчеркнул, что для всех стран критерии едины.
Украина является кандидатом на вступление в ЕС. Президент страны Владимир Зеленский подал заявку после начала конфликта с Россией. В свою очередь, британская газета The Daily Telegraph уточняет, что ЕС не примет страну в союз , так как после этого всем странам, которые являются его членами придется оказывать поддержку Украине.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.