Володин посоветовал союзникам США искать альтернативу доллару

Союзникам США следует искать новых партнеров, заявил Вячеслав Володин
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Союзники США должны найти альтернативу доллару, чтобы не обрушить свою экономику в будущем. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя госдолг Штатов.
«Все финансовые пирамиды, как показывает история, рано или поздно заканчиваются крахом. Но здесь ситуация особая. Госдолг США — это мировая финансовая пирамида, построенная Вашингтоном для обмана других народов и стран», — написал Вячеслав Володин в своем . По его словам, доллар становится токсичным. Странам, которые экономически связаны с США, следует использовать другие валюты. Тем самым граждане других государств пострадают меньше от дефолта США.
Антироссийские санкции, которые стали вводиться после начала российской спецоперации, привели к тому, что доля доллара в мире стала снижаться в 10 раз быстрее в сравнении с предыдущим десятилетием . С таким заявлением выступил американский инвестор, бывший ведущий Fox News Клейтон Моррис. Однако по информации Международного валютного фонда, миру не грозит глобальная дедолларизация, передает « Национальная служба новостей ».
В мае госдолг США превысил российский в 107 раз по итогам 2022 года. Таким образом США заняли первое место по государственному долгу среди 13 стран.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ27 мая 2023 13:08в момент, когда бакс насильно сделали резервной валютой он стоил примерно как йена сейчас
- патриот26 мая 2023 18:14союзники США понятия не имеют кто такой Володин
- ахмат26 мая 2023 17:49альтернативой доллару может быть только рубль-самая стабильная валюта в мире!
- Ха- ха- ха26 мая 2023 16:54А рубль, йена и юань чьи пирамиды, других восточных парней?
- Поклонник мудрости начальства26 мая 2023 16:24Мудрые советы Володина необходимо донести до народов мира,