Артемовск (Бахмут) включен в зону ответственности администрации Шахтерска (Горловский район ДНР). Соответсвующий указ подписал врио главы ДНР Денис Пушилин.
«Временно включен в зону влияния и ответственности администрации Шахтерска город Артемовск», — следует из текста указа. Шахтерск отдален от города на расстояние в 72 километра.
Российские силы с августа 2022 года ввели бои за Артемовск. Они завершились 20 мая, когда ЧВК «Вагнер» зачистила последнюю улицу в западной части города. На крайнем здании был водружен российский флаг. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил признательность замкомандующего Объединенной группировкой российских войск в СВО Сергею Суровикину и президенту России Владимиру Путину, которые оказали поддержку во время освобождения города, передает газета «Дни.ру».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Артемовск (Бахмут) включен в зону ответственности администрации Шахтерска (Горловский район ДНР). Соответсвующий указ подписал врио главы ДНР Денис Пушилин. «Временно включен в зону влияния и ответственности администрации Шахтерска город Артемовск», — следует из текста указа. Шахтерск отдален от города на расстояние в 72 километра. Российские силы с августа 2022 года ввели бои за Артемовск. Они завершились 20 мая, когда ЧВК «Вагнер» зачистила последнюю улицу в западной части города. На крайнем здании был водружен российский флаг. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выразил признательность замкомандующего Объединенной группировкой российских войск в СВО Сергею Суровикину и президенту России Владимиру Путину, которые оказали поддержку во время освобождения города, передает газета «Дни.ру».