Байден решил вопрос госдолга США до конца своего президентского срока

Джо Байден избежал проблем с госдолгом до конца своего президентского срока
Фото: Фото: Official White House / Cameron Smith
Президент США Джо Байден совершил сделку со спикером палаты представителей конгресса Кевином Маккарти, чем избавил себя от проблем с потолком госдолга до конца своего срока на посту главы государства. Об этом говорит текст внесенного на рассмотрение законопроекта.
«Статья 3101(b) раздела 31 Кодекса США (регулирует предельный размер государственных заимствований американского правительства — прим. ред.) не должна применяться на протяжении периода, начиная с даты вступления в силу настоящего закона и до 1 января 2025 года», — написано в документе, внесенном на рассмотрение в конгресс США, его содержание приводит РИА Новости. Законопроект был внесен после переговоров Байдена и Маккарти. Поскольку выборы в США состоятся в 2024 году и неизвестно кто окажется президентом, а закон будет действовать до 2025 года — до конца президентского срока у Байдена не будет проблем с госдолгом.
Ранее Байден сообщил о соглашении, которое предотвратило дефолт в стране. Президент заявил, что оно представляет собой компромисс, а это значит,что все получают то, что хотят. Соглашение предполагает повышение потолка госдолга на два года. Также информацию о договоренности подтвердил спикер палаты представителей Конгресса Кевин Маккарти.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Россиянин30 мая 2023 16:26США это МММ мирового масштаба, а Байден это Леня Голубков.
- Южноуралец29 мая 2023 21:56Байдон незнает куда ему идти а что он ваще может решить так подставное
- Правда29 мая 2023 21:08Байдон это подставное лицо которое не чего не решает за его спиной спрятались варотилы каторые боятся светится они хозяева оружейных заводов клиник в которых меняют пол сами они не когда не станут трансгендорами
- Уралец29 мая 2023 18:18пере кредитуются и продолжат до бесконечности, пока не останется одна страна
- Александр29 мая 2023 15:11Что он там решил ?? И так всем понятно и без Байденов что запустят в очередной раз станок туалетной бумаги