Атака с танками подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Времевского выступа между запорожским и угледарским участками фронта обернулась крахом для украинской армии. Об этом сообщили военкоры.
«В ходе боя на Запорожском фронте враг понес существенные потери и откатывается назад. Ударами авиации, огнем артиллерии и в ходе контратаки наших бронегрупп ВСУ были брошены. Сейчас враг вызывает перегруппировку для новых ударов», — сообщает telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
По словам военкоров, на минных полях от огня артиллерии РФ, авиации, противотанковых ракетных комплексов и танков ВСУ потеряли в общей сложности до 7 танков и до 20 единиц мелкой бронетехники: американские бронетранспортеры М-113, бронемашины HMMWV и MaxxPro. Также сожжены украинские пикапы.
В ночь на 4 июня ВСУ осуществили разминирование в районе Времевского выступа, после чего началась атака трех бронегрупп из танков и бронемашин. Враг двигался по трем направлениям в серой зоне, проникнув на передовые позиции и вклинившись на расстояние 250-300 метров в районе Новодаровки. Позже ВСУ вместе с 10 танками и другой бронетехникой направились в наступление в районе времьевского выступа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Атака с танками подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Времевского выступа между запорожским и угледарским участками фронта обернулась крахом для украинской армии. Об этом сообщили военкоры. «В ходе боя на Запорожском фронте враг понес существенные потери и откатывается назад. Ударами авиации, огнем артиллерии и в ходе контратаки наших бронегрупп ВСУ были брошены. Сейчас враг вызывает перегруппировку для новых ударов», — сообщает telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». По словам военкоров, на минных полях от огня артиллерии РФ, авиации, противотанковых ракетных комплексов и танков ВСУ потеряли в общей сложности до 7 танков и до 20 единиц мелкой бронетехники: американские бронетранспортеры М-113, бронемашины HMMWV и MaxxPro. Также сожжены украинские пикапы. В ночь на 4 июня ВСУ осуществили разминирование в районе Времевского выступа, после чего началась атака трех бронегрупп из танков и бронемашин. Враг двигался по трем направлениям в серой зоне, проникнув на передовые позиции и вклинившись на расстояние 250-300 метров в районе Новодаровки. Позже ВСУ вместе с 10 танками и другой бронетехникой направились в наступление в районе времьевского выступа.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 9
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Победа!
17
24
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну, вот, теперь можно вздохнуть!
Чуч
14
11
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
неплохо
Виктор
19
19
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Слава тебе Господи ! Так должно быть всегда! Я врач , работаю в военном санатории ,занимаемся реабилитацией раненых и больных воинов прошедших лечение в госпиталях.
Кажакарь
24
17
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Показали, все поле усеяно разбитой,горящей бандеровской техникой .
Такое только на Курской битве было под Прохоровкой .И масса трупов фашистских оккупантов Зеленского. Вот это провал контр.наступления ! США будут недовольны Зеленским.