Business Insider: новая тактика ВКС России заставляет Киев паниковать

Российские вертолеты Ка-52 хорошо показывают себя в боях с украинскими бойцами
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Новая тактика российских воздушно-космических сил (ВКС) в воздухе все больше пугает Киев. Об этом сообщил обозреватель Райан Пикрелл.
«Высокопоставленные украинские военные чиновники выразили обеспокоенность по поводу „превосходства России в авиации и артиллерии“ во время операций по контрнаступлению», — заявил Пикрелл в статье . Он отметил, что контрнаступление сопровождается «ожесточенными боями».
Ударные вертолеты Ка-52 достойно показывают себя в боях с ВСУ. По словам Пикрелла, украинские бойцы выходят за пределы работы своих систем ПВО, что позволяет «Аллигаторам» свободно уничтожать ВСУ из 30-миллиметровой пушки или противотанковыми ракетами.
Исследователь России из Института изучения войны Райли Бейли заявил, что воздушная угроза показывает «пробел» в том, как украинские военные поставили «зонтик противовоздушной обороны». «Они (ВСУ — прим. URA.RU) не были готовы к тому, чтобы этот зонт ПВО прикрывал линию фронта так широко » , — сказал Бейли.
Ранее стало известно, что Россия продолжает уничтожать военную инфраструктуру на Украине, поэтому вынуждает украинское ПВО разрываться между двумя задачами. Это поддержка фронтовых операций и защита критически важной инфраструктуры, уточняет « Подмосковье сегодня» . Ранее стало известно, что ВКС России с помощью истребителей остановили атаку ВСУ в районе населенного пункта Торское и серебрянского лесничества. Уточняется, что по украинским боевикам был нанесен авиаудар.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.