Вооруженные силы РФ поразили скопление пехоты ВСУ в районе Артемовска

Вадим Астафьев сообщил об уничтожении скопления пехоты ВСУ огнеметной системой «Солнцепек»
Фото: Фото: Официальный сайт Министерство обороны РФ
Российские военные уничтожили огнеметной системой «Солнцепек» скопление украинской пехоты. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Юг» Вадим Астафьев.
«Экипаж тяжелой огнеметной системы „Солнцепек“ поразил скопление пехоты ВСУ в районе Мало-Ильиновки», — заявил Астафьев. Его слова передает РИА Новости.
Он отметил, что российская авиация также уничтожила живую силу ВСУ в районе Раздоловки и Богдановки. В районе Константиновки ВСУ потеряли бойцов и военную технику после ракетного удара реактивной системы залпового огня «Торнадо-С». «В рамках контрбатарейной борьбы артиллерия группировки уничтожила три самоходных артустановки 2С1 „Гвоздика“ противника в Белогоровке, Александро-Шультино и Ивановке, 152-миллиметровую гаубицу Д-20 в Новопокровском», — подчеркнул Астафьев.
Разведчик 150-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск ВС РФ сообщил, что на донецком направлении разведка России поразила американский бронетранспортер M113. Машина перевозила боеприпасы и группу пехоты украинской армии.
Ранее стало известно, что российские военные остановили 21 атаку ВСУ на четырех направлениях. Об этом заявили в Минобороны РФ. Отмечается, что на краснолиманском направлении российская армия отбила четыре атаки, а также пресекла деятельность двух группировок диверсантов. Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил о поражении украинской колонны , которая двигалась в сторону Артемовска.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ...26 июня 2023 16:53Неймется им, посылают на убой...
- Наблюдатель26 июня 2023 16:19Гораздо интереснее ответ на вопрос, кто ответит за сбитые 6 вертолетов МО РФ в выходные в Ростовской области.
- Грусть26 июня 2023 14:31Господи, останови эту...
- Евгений26 июня 2023 14:00Где наши спутники? Почему мы с космоса не следим за подвозом техники и боеприпасов к линии войны? Для чего мы даем возможность подходу помощи Украинской армии?