Le Monde: Киев разрушит Евросоюз, если вступит в него

Никто не осмеливается сказать Украине, что та не вступит в ЕС, заявил дипломат
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Европейские дипломаты не верят в расширение Евросоюза в ближайшее 10 лет. Об этом рассказал один из дипломатов ЕС французскому изданию Le Monde. По его словам, вступление Украины разрушит политический баланс союза.
«Не могу представить новое расширение (Евросоюза — прим. URA.RU) в ближайшее десятилетие. <…> Появление Киева в ЕС полностью нарушит и политический баланс в ЕС, что осложнит принятие решений по ключевым вопросам, таким как налогообложение или внешняя политика», — рассказал дипломат. Его слова приводит французское издание в своем .
Он уточнил, что структура Евросоюза изменится, если «очень бедная и коррумпированная Украина» вступит в объединение. По его словам, страны ЕС понимают, что присоединение Киева грозит очень серьезными последствиями для союза. Высокопоставленный чиновник добавил, что никто не осмеливается сказать Украине, что та не вступит в Евросоюз после окончания конфликта с Россией.
Ранее Дания отказалась снижать требования для вступления Украины в ЕС. В европейском издании EURACTIV писали, что вероятность вступления Киева в объединение в ближайшее время крайне мала . Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель говорил, что Украина не сможет вступить в ЕС без выполнения всех требований. В середине июня сообщалось, что Киев выполнил лишь два условия для вступления из семи.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Захват30 июня 2023 03:13В Лувре откроется выставка древних византийских икон...украденных у Новороссии.....это не выставка...это захват христианских ценностей...
- Тутен29 июня 2023 23:37Берите-берите Украину в состав ЕС, мы целиком и полностью поддерживаем ее кандидатуру!
- пенсионер Урала29 июня 2023 23:05срочно примите киев в ефропку, пусть он вас разрушит. мы им поможем всем чем можем.
- Оксана29 июня 2023 21:55Европа, такое колличество дармоедов и халявщиков, не выдержит.Это они Россию "доили" десятилетиями. С Европой такое не прокатит.
- Чтотопошлонетак29 июня 2023 21:40Если Киев разрушит ЕС, то РФ должна быть всеми руками за вступление.