Зеленский заявил о договоренностях с генсеком НАТО

Владимир Зеленский обговорил с Йенсом Столтенбергом главные вопросы перед саммитом НАТО
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский согласовал позиции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в преддверии саммита альянса, который состоится в Вильнюсе 11—12 июля. Об этом рассказал сам украинский президент.
«Скоординировали со Столтенбергом позиции накануне Вильнюсского саммита НАТО», — написал Зеленский в своем telegram-канале. Он добавил, что сейчас самое подходящее время для принятия сильных решений и конкретных шагов в нужном направлении. Зеленский также поздравил Столтенберга с продлением его полномочий до октября 2024 года.
Ранее Йенс Столтенберг сообщил, что обсуждение вступления Украины в альянс будет возможно только после проведения саммита в Вильнюсе. Генсек НАТО также отмечал,что альянс приступил к созданию Совета Украина — НАТО, передает .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лариса05 июля 2023 15:40Зе хочет воевать руками НАТО полностью у самого жила тонка