Baza: в свердловском селе Шайдуриха сгорело почти 30 домов

Огонь тушат почти 100 человек
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Почти 30 домов стали жертвами стихии в свердловском селе Шайдуриха, расположенном под городом Невьянском. Об этом сообщает telegram-канал Baza со ссылкой на свои источники.
«Почти 30 домов сгорело в деревне Шайдуриха Свердловской области. Огонь тушат почти 100 человек», — сообщает Baza.
URA.RU направило запрос в МЧС для подтверждения информации telegram-канала. На момент публикации новости ответ не поступил.
Пожар в Шайдурихе разгорелся вечером 12 июля на территории местной турбазы. Изначально, по информации официальных источников, из-за установившейся в регионе сухой жаркой погоды, огнем оказались уничтожены три рыбацких домика. В дальнейшем полиция ограничила движение в селе. Начата эвакуация жителей. На место происшествия, по поручению губернатора Куйвашева, срочно выехал министр общественной безопасности Александр Кудрявцев.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ирина13 июля 2023 16:43Я вам так скажу: сами виноваты. Не следят люди за тем, что творят, спокойно помойки зажигают, другие спокойно проходят мимо, будто так и надо. Вот вам и результат
- Москвина13 июля 2023 16:42мне нравится как оперативно ю все службы. Отдать должное благодаря их своевременному вмешательству у нас почти нет жертв
- Карина13 июля 2023 16:41Всем погорельцам возместят ущерб. Уже был опыт. Главное не раздувайте панику