В селе Шайдуриха от погорельцев начали принимать заявки на выплаты

Для оставшихся без имущества жителей села начнут делать социальные паспорта
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В селе Шайдуриха (Свердловская область), где ночью 13 июля произошел крупный пожар, начали собирать заявки от пострадавших жителей на выплаты и составлять социальные паспорта. Об этом сообщает официальный telegram-канал регионального правительства «Свердловская область».
«В доме культуры Шайдурихи специалисты управления соцполитики начнут принимать заявки на единовременную выплату погорельцам и составлять социальные паспорта погорельцев. В этих документах будет указана вся информация, необходимая для оказания помощи: от количества членов каждой семьи и потребностей каждого до потерянных в огне вещей», — говорится в сообщении.
Свердловский поселок Шайдуриха начал полыхать вечером 12 июля. Возгорание началось на территории местной турбазы. В огне сгорело 41 строение. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал восстановить сгоревшие дома. Вся актуальная информация о пожаре — в материале URA.RU.
Материал из сюжета:
Пожары в Свердловской областиЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Арсенал13 июля 2023 17:47Сейчас ущерб каждой семьи посчитают, будут восстанавливать дома и выплаты конечно же оформить можно, и дома вам построят
- Материально13 июля 2023 17:47Лишь бы сейчас все семьи их пошли и оформили, а не пропустили момент, так же можно будет позже и компенсацию получить же
- Ира13 июля 2023 15:21Наверное было бы дешевле потушить турбазу,пока горела только она .Пепел и дым несколько дней беспокоили людей.Люди обращались за помощью но их успокаивали фразой Все Под Контролем.Но зато когда разгорелось начали тушить.Теперь вот придется строить дома. Это разве рационально? Менеджмент какой то развели,система работает неправильно.Там есть адекватные люди или только управленцы и менеджеры?????